Народный депутат Павел КУЗНЕЦОВ готов |
26-10-2022 |

Народный депутат Павел КУЗНЕЦОВ готов свидетельствовать в суде, что выборы Президента Украины в 1999 году были фальсифицированы, и он располагает документальными подтверждениями этого.
Как передает корреспондент, об этом депутат заявил, выступая с трибуны Верховной Рады Украины в пятницу.
П. КУЗНЕЦОВ (фракция КПУ) отметил, что во время президентских выборов он был доверенным лицом кандидата в президенты Петра СИМОНЕНКО и стал свидетелем "фальсификации выборов в Краматорске (Донецкая область)".
По его словам, "это все полностью задокументировано, у него есть более 350 документов, протоколов, а также видеозапись того, как милиция вместе с госадминистрацией помогали в фальсификации".
По словам П. КУЗНЕЦОВА, "Леонид КУЧМА не был избран в Краматорске, а это означает, что и по всей Украине".
Представители левых фракций, в частности, Компартии Украины, в среду заблокировали трибуну парламента с требованием продолжить обсуждение проекта закона "Об обязательном государственном пенсионном страховании", который рассматривается в повторном первом чтении.
Как передает корреспондент, в соответствии с регламентом после окончания времени рассмотрения отмеченного вопроса по требованию народных депутатов председательствующий на заседании первый заместитель председателя ВР Виктор МЕДВЕДЧУК поставил на голосование предложение о продлении времени обсуждения. Голосование по этому вопросу проводилось четыре раза. С четвертого раза народные депутаты поддержали это предложение и рассмотрение продолжено до 12 часов.
Сегодня, около 12.00, напротив Дворца
Сегодня, около 12.00, напротив Дворца "Украина" происходила демонстрация, организованная общественными организациями "Коалиция свободы выбора". В интервью один из ее участников Владислав КАСЬКИВ отметил, что акция проводится с целью привлечь внимание украинской и мировой общественности к тому, что "уже три месяца нет Георгия ГОНГАДЗЕ".
Как передает корреспондент, несколько десятков молодых людей развернули плакаты на английском языке - "Кучма знает убийц", "Буш, не жми Кучме руку", "Свободу прессе!" и на украинском языке -"Как будто Кучма...Как будто свобода". Участники акции держали желто-голубые флаги, завязав нижнюю часть лица желто-голубыми платками. Демонстранты создавали шумовые эффекты при помощи пластмассовых трубок, которые милиция насильно изымала. Со стороны правоохранительных органов в адрес демонстрантов звучали угрозы "забрать за хулиганство". В толпе было немного людей в милицейской форме - несколько полковников и подполковников, которые пытались заставить организаторов прекратить демонстрацию, мотивируя это тем, что акция была несанкционирована.
12 |





Свежие события:
Война за храм
Спор за пограничный район, на котором расположен старинный храмовой комплекс.
Убить за квартиру
На минувшей неделе во Владивостоке был оглашен приговор псевдориэлторам.
"Молодежь за Боголепова"
Молодежная политика отличатся от взрослой тем, что она направлена на будущее.
А техосмотра то не будет
Обязательный ежегодный техосмотр вскоре может быть отменен.
Объем внешней задолженности
Объем внешней задолженности Черноморского морского пароходства на сегодня.